"Ты должен понимать, что решение той или иной задачи может потребовать значительного времени. Ты не можешь рассчитывать, что это произойдёт уже завтра, - сказал мне однажды Теваньян. - Ты должен набраться терпения и ждать два, а может, три года, прежде чем обернуться назад и с удовлетворением сказать: мы добились результата! Если ты не веришь в успех, ты попал. Потому что на пути тебя всегда поджидают большие трудности. Вокруг всегда хватает доброхотов, которые предрекают тебе неудачу, предупреждают, что на этот план не сработает. Которые твердят, что всё неправильно. Которые находят миллион ошибок в твоих действиях. Ты должен просто знать: если ты стиснешь зубы и будешь продолжать работать, всё в конце концов получится".

Если говорить непосредственно о Джобсе, то больше всего меня впечатлила его речь о своей юности:
"Официально оставив колледж, я стал время от времени посещать те курсы, которые представляли для меня интерес. Никакой романтики в этом не было. Я не имел права на место в общежитии, поэтому спал на полу у друзей, сдавал бутылки кока-колы по пять центов за штуку и по воскресеньям проходил по десять километров для того, чтобы получить единственный за неделю полноценный обед в храме Харе Кришны."
Если уж этот миллиардер поднялся из такой жизненной ситуации, то все мы тем более можем чего-то достичь! Данная книга учит нас не сдаваться, много работать, сотрудничать с командой, искать новые горизонты и смело выходить на них) Никогда не нужно опускать руки. Даже перед лицом смерти! Если хотите получить стимул, развить свою мотивацию, то найдите это произведение. Рекомендую всем прочитать книгу "Становление Стива Джобса".
Journal information